Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Участникам и гостям международного форума придется сдать тест на коронавирус

Вакцинация от COVID-19 носит рекомендательный характер

На площадках Петербургского международного экономического форума в 2021 года будет действовать ряд мер, направленных на обеспечение эпидемиологической безопасности, об этом 7 мая рассказали в пресс-службе ПМЭФ.

Меры касаются санитарного режима при проведении мероприятий, особенностей доступа в места проведения мероприятий, организации питания, санитарной обработки помещений, обеспечения участников и персонала индивидуальными средствами защиты.

Всем участникам и сотрудникам перед прибытием на площадку форума необходимо пройти ПЦР-тестирование в одном из специально развернутых пунктов тестирования. Они будут организованы в аэропорту Пулково, на Московском вокзале и в отелях на территории города. Сдать тест нужно не позднее чем за сутки до посещения площадки ПМЭФ-2021.

Посетителям пленарного заседания необходимо пройти дополнительное ПЦР-тестирование за сутки до заседания. Соблюдать карантин по прибытии не нужно.

Вакцинация от коронавируса продолжает носить рекомендательный характер.

Ранее «ПД» писал, что российский экологический оператор организует раздельный сбор отходов на ПМЭФ.

Напомним, ПМЭФ пройдет 2-5 июня. Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что подготовка к форуму выходит на финишную прямую.



Закрыть