Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Немецкие журналисты и туристы остались в восторге от Петербурга

Северную столицу назвали одним из 12 самых красивых городов Балтики

Авторитетная немецкая газета Die Welt составила топ самых красивых городов Балтийского побережья. Всего в список, основанный на опросе читателей, попали 12 городов, среди которых оказался и Санкт-Петербург.

Как сообщает Комитет по туризму города, Петербургу путешественники отвели пятую строчку в рейтинге, а Калининград занял восьмую позицию. Лидирует Копенгаген. Также в перечне есть Мальме, Стокгольм, Хельсинки, Таллин, Рига, Щецин, Гданьск, Росток и Любек.

«В период летнего солнцестояния в самом северном городе-миллионнике в мире практически не бывает темно. Весь Санкт-Петербург погружается в серебристую дымку. Отсюда и называние: „белые ночи“», – так описывают город немецкие журналисты.

Авторы Die Welt отметили и Эрмитаж: «В этом известном на весь мир музее можно увидеть работы легендарных Рембрандта, Рафаэля и да Винчи. Чтобы осмотреть все предметы, представленные в стенах Эрмитажа, предстоит пройти около 24 тысяч километров», – сказано в тексте.

Попадание в рейтинг прокомментировал председатель комитета Сергей Корнеев.

«Главный туристский продукт Санкт-Петербурга – это его особая и уникальная атмосфера. Это наша история и современная жизнь динамичного, креативного, творческого города! Есть тысяча причин посетить Санкт Петербург. Разрабатывая новые туристские программы, мы все вместе отвечаем на запросы современных путешественников с разными вкусами, интересами и бюджетами, мотивируя их возвращаться в город на Неве вновь и вновь», – сказал он.

Ранее сообщалось, что в Петербурге на туристические маршруты вышла служба Ask me SPb.

СПРАВКА
Петербург стал первым городом России, который присоединился к международному движению по обеспечению безопасного туризма и отдыха – Safe Travels, получив отдельный городской знак Safe Travels Spb – безопасный гостеприимный Санкт Петербург. Большинство классифицированных средств размещения и турфирм стали участниками этой маркетинговой программы. Ее цель – показать гостям Петербург как открытое и комфортное направление. Используя знак Safe Travels SPb, гостиница, турфирма, конгрессный центр или ресторан информируют о следовании санитарно-гигиеническим нормам и утвержденным в Санкт-Петербурге городским стандартам безопасности гостеприимства.

Закрыть