Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Михаил Романов поздравил работников всех отраслей связи с Днем радио

Депутат пожелал реализации самых смелых проектов, творческого развития и удовлетворения в работе

Депутат Государственной думы и заместитель председателя Комитета по контролю и регламенту Михаил Романов поздравил работников и ветеранов всех отраслей связи с Днем радио.

Он напомнил, что история сегодняшней даты уходит своими корнями в 1895 год. 126 лет назад выдающийся ученый, гениальный физик Александр Попов на заседании Русского физико-химического общества в Санкт-Петербурге впервые продемонстрировал миру радиоприемник. Спустя год Попов провел первый в мире опыт радиотелеграфии, соединив свой аппарат с телеграфом, он отправил на расстояние 250 метров радиограмму из двух слов.

«Официально профессиональный праздник работников связи был учрежден в 1945 году, накануне Великой Победы. Поэтому сегодня, в преддверии 76-й годовщины Победы, нельзя не упомянуть подвиг советских военных связистов, которые вели свой невидимый бой и, безусловно, внесли неоценимый вклад в победу над фашизмом», – сказал Романов.

Он также добавили, что бесперебойная и качественная связь необходима всем системам жизнедеятельности любой страны. «Невозможно представить жизнь современного человека без средств связи и коммуникаций. Радио и телевидение – наши верные помощники и осведомители, наша связь с внешним миром», – высказался депутат.

Депутат поздравил всех работников отрасли связи и пожелал им реализации самых смелых проектов, творческого развития и удовлетворения в работе.


Закрыть