Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Зеленогорске освятили храм в честь Святого великомученика Георгия Победоносца

В декабре 2019 года в нем впервые отслужили молебен

Сегодня митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий провел чин освящения храма в честь Святого великомученика Георгия Победоносца в Зеленогорске. Мероприятие прошло в день памяти Георгия Победоносца.

В церемонии приняли участие губернатор Александр Беглов, глава Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель ЗакСа Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, а также военные, представители силовых и правоохранительных структур, местные жители.

Губернатор Петербурга поздравил всех присутствующих с Пасхой и поблагодарил митрополита за новый храм, а Александра Дрозденко – за сотрудничество. Рядом с Зеленогорском находится много поселков Ленинградской области.

Александр Беглов также выразил признательность бизнесменам, которые внесли свой вклад в возведение храма, строителям и архитекторам, создавшим храм.

Напомним, что возведение храма началось весной 2017 года. В декабре 2019 года был впервые отслужен молебен. Новый храм находится в микрорайоне Красавица, недалеко от Большого Симагинского озера (Красавица).

Закрыть