Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Петербургское метро не будет работать ночью 9 мая

Пассажиров просят заранее планировать маршруты своих поездок
Петербургское метро не будет работать ночью 9 мая Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Городская подземка будет работать в обычном режиме уже второй год подряд на День Победы. Как сообщили «Петербургскому дневнику» в пресс-службе метрополитена, подземка не будет переходить на круглосуточную работу.

Так, в ночь на 10 мая метрополитен не будет переходить на круглосуточную работу. Таким образом, закрытие станций будет осуществляться согласно действующему графику. Он размещен на официальном сайте метрополитена. В пресс-службе подземки просят пассажиров заранее планировать маршруты своих поездок.

Напомним, что обычно петербуржцы и гости города могли всю ночь пользоваться метрополитеном во время праздников. Однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы: массовых мероприятий будет не так много, среди них остались салют, парад и концерт для ветеранов. Как отметил губернатор Александр Беглов, празднование 9 Мая пройдет с соблюдением всех противоэпидемических мер.

Ранее мы писали, что 8 и 9 мая улицы Приморского района Петербурга будут закрыты для движения транспорта. Подробнее об этом – в нашем материале

Закрыть