Количество заболевших коронавирусом снизилось в Петербурге более чем на 16 процентов

В Петербурге стремительно снизилось число заболевших коронавирусом. Как сообщили в Межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19), этот показатель за неделю стал меньше на 16,88 процента.
Так, неделей ранее, 29 апреля, было 942 новых случая заболевания, а 6 мая вирус обнаружили у 683 горожан.
Также резко снизилось и число выздоровевших – на 28,56 процента. Неделей ранее выздоровели 1 тысяча 40 пациентов, переболевших COVID-19, а сегодня из больниц выписали 743 петербуржцев.
«В выходные дни значительно снижается количество обращений жителей за медицинской помощью. Ключевое значение имеет продолжение массовой вакцинации, которая способна дать надежный противоэпидемический эффект», – говорится в сообщении совета.
Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил об улучшении ситуации с коронавирусом из-за длинных выходных. Подробнее читайте здесь.