Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Члены Общественной палаты проверили, как кормят учеников в петербургских школах

Во всех проверенных учреждениях организован родительский контроль.

Члены Общественной палаты Санкт‑Петербурга провели мониторинг горячего питания в школах города. В апреле они побывали более чем в 10 учреждениях в Приморском, Красносельском, Кировском, Московском и Выборгском районах.

По словам инспекторов, во всех школах за каждым классом были закреплены отдельные столы, также был определен график посещения столовой. В помещениях были санитайзеры, дети перед завтраком мыли руки в специально отведенных местах. Сотрудники пищеблоков работали в перчатках, масках и в спецодежде.

Кроме того, члены палаты сверяли соответствие фактического меню с меню, размещенным на сайте школы и в самой школе. Блюда готовятся в соответствии с нормами СанПиН согласно технологии.

Во всех школах, отметили в палате, организован родительский контроль. Мамы и папы могут прийти и попробовать то, чем кормят детей в учебном заведении. Родитель может войти в комиссию по контролю за качеством питания и лично продегустировать школьные завтраки и обеды.

Добавим, что на сайте Общественной палаты работает горячая линия для родителей, куда они могут направить свои обращения по качеству питания младших школьников.

Закрыть