Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Бондаренко поручил привести в порядок Богатырский проспект и проследить за состоянием газонов

Итоги месячника по благоустройству он подведет после личных выездов в каждый из районов с учетом мнения горожан
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Вице-губернатор Николай Бондаренко проинспектировал Центральный, Василеостровский, Приморский, Выборгский, Калининский и частично Красногвардейский районы. Он проверил содержание жилого фонда, нежилых зданий, других объектов городской инфраструктуры.

По его словам, основной апрельский объем работ выполнен, они проводились на площади более 300 миллионов квадратных километров. 

«Сейчас коммунальные службы должны наводить лоск на своих участках, поддерживать уже убранные территории в нормативном состоянии. Мы зафиксировали ряд недочетов в каждом из районов города, участники объезда должны отчитаться об устранении сегодняшних замечаний через неделю», – отметил Бондаренко. 

Меньше всего поручений вице-губернатор дал дорожным предприятиям по вопросам повторной мойки дорог, остановок, ремонта и покраски урн. В то же время особое внимание он уделил состоянию газонов в Приморском районе города и содержанию Богатырского проспекта. Он попросил организовать совещание с подрядчиками и Комитетом по строительству и привести дорогу в порядок. Также на особый контроль взят вопрос текущего содержания газонов в городе.

Еще один вопрос – незаконно размещенная реклама и граффити. Работа продолжается, районные администрации привлекают правоохранительные органы.

Кроме того, значительное число замечаний касалось содержания светофоров, дорожных знаков, дорожной разметки, табличек расписания общественного транспорта, а также рекламных конструкций и киосков. 

Итоги месячника по благоустройству Николай Бондаренко подведет после личных выездов в каждый из районов с учетом мнения горожан.

Напомним, до 10 мая продолжается опрос жителей, которые могут поставить оценку качеству уборки в своем районе.

Закрыть