Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Видео: на Большой Морской мощный «фонтан» с горячей водой из-под земли прорвался на проезжую часть

О происшествии сообщают очевидцы

Трубу с горячей водой прорвало возле дома 69 по Большой Морской улице. О происшествии сообщают очевидцы события в группе «ДТП и ЧП» в соцсети «ВКонтакте».

Очевидцы сняли видео, на котором видно, как мощный поток воды прорывается из-под асфальта и заливает проезжую часть.

Петербуржцы иронизируют в комментариях и объявляют, что «сезон фонтанов» можно считать открытым. В АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» сообщили «Петербургскому дневнику», что информация о прорыве поступила специалистам около 12:30.

«Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» оперативно прибыли на место и приступили к ликвидации дефекта на трубопроводе по адресу Большая Морская улица, 67. Обеспечены все необходимые меры безопасности. Гражданская ответственность общества за причинение вреда имуществу третьих лиц в результате технологического нарушения на опасном объекте застрахована в соответствии с требованиями законодательства РФ», – рассказали в пресс-службе. Там также добавили, что устранять последствия аварии будут около 12 часов.

Ранее «ПД» сообщал, что мини-бассейн образовался на Стародеревенской после прорыва трубы. Специалисты выяснили, что авария случилась на трубе диаметром 200 миллиметров. Вытекание локализовали в 2 часа ночи. На данный момент все абоненты получают воду.

Закрыть