Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Петербурге суд арестовал водителя иномарки, сбившего пешехода на тротуаре

ДТП произошло на проспекте Луначарского
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Калининский районный суд Петербурга арестовал Дмитрия Синельникова, сбившего пешехода на тротуаре на проспекте Луначарского. Пострадавшего после произошедшего госпитализировали.

В объединенной пресс-службе судов рассказали, что ДТП произошло в воскресенье, 2 мая около 20:40. По версии следствия, водителя Volkswagen ехал по проезжей части проспекта Луначарского в направлении от улицы Демьяна Бедного в сторону улицы Руднева и при совершении правового поворота на проезжую часть проспекта Культуры в сторону проспекта просвещения не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на пешехода.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД предложили ему пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но обвиняемый отказался.

Дмитрий Синельников и его адвокат возражали, указав, что обвиняемый сожалеет о произошедшем, намерен загладить вред перед потерпевшим, имеет место жительства и регистрацию, престарелых родителей на иждивении, не намерен скрываться от следствия и суда, а также совершать противоправные действия.

В СИЗО мужчина пробудет как минимум до 3 июля 2021 года.

Закрыть