Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Проект скоростного трамвая от Купчино до Славянки попал в лонг-лист премии ООН

Всего в конкурсе участвует 31 проект

Проект скоростного трамвая от Купчино до Славянки, который будет строиться по системе государственно-частного партнерства, вошел в число участников конкурса ООН Building Back Better 2021. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по инвестициям.

На отборочном этапе эксперты оценивали проект по пяти смысловым блокам, 22 контрольным показателям и 100 индикаторам. На конкурсе были представлены лучшие проекты государственно-частного партнерства по всему миру, направленные на повышение экологической устойчивости планеты. Всего в лонг-лист конкурса попал 31 проект из России, Белоруссии, Испании, Китая, Бразилии и других стран.

Напомним, концессионное соглашение между Петербургом и ООО «Балтнедвижсервис» о создании трамвайной линии между Купчино и Славянкой было подписано в 2019 году. Проект предусматривает строительство выделенной линии скоростного трамвая протяженностью более 20 километров от Балканской площади через поселок Шушары до микрорайона Славянка. Также предполагается строительство депо, остановочных павильонов и пяти надземных сооружений. Объем инвестиций составит 25 миллиардов рублей.

Закрыть