Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Поликлиника в жилом квартале «Балтийская жемчужина» откроется до конца года

Город уже закупает оборудование
Фото: Мария Мельникова/ «Петербургский дневник»

Компания «Балтийская жемчужина» вскоре передаст городу поликлинику на улице Адмирала Черокова, 12, а в 2022 году построит отделение полиции. Об этом сегодня сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Поликлиника построена очень качественно, мы уже закупаем оборудование, и вскоре врачи смогут принимать и взрослых, и детей», - рассказал градоначальник.

Напомним, что клиника объединяет детское и взрослое отделения на 420 посещений в смену каждое, а также отделение скорой помощи на пять машин.

Объект был введен в эксплуатацию 9 марта этого года. Сейчас идет закупка оборудования. В бюджете города предусмотрено на эти цели почти 123,46 тысячи рублей.

В поликлинике будут работать терапевтическое, хирургическое, оториноларингологическое, физиотерапевтическое отделения, а также отделение лечебной физкультуры, рентгенодиагностический кабинет.

«Балтийская жемчужина» построила клинику по стратегическому инвестиционному проекту развития одноименного комплекса, в котором проживает более 17 тысяч человек, а к концу 2023 года этот показатель составит около 35 тысяч. По предварительным подсчетам, до конца года поликлиника успеет принять как раз около 17 тысяч человек, а к концу 2023-го посещаемость должна составить те самые 35 тысяч человек в год.

Закрыть