Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Петербуржцев приглашают на «ГЕН уборку» в Сестрорецкий разлив

К масштабной акции уже подключились жители 35 регионов России

В Петербурге, как и в остальных регионах России, продолжается масштабная акция «ГЕН уборка». К ней подключились более 10 тысяч инициативных жителей из 35 регионов страны, сообщают в пресс-службе Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга.

Организаторы акции призывают жителей провести длительные майские праздники с пользой для экологии и инициировать генеральные уборки по принципам раздельного сбора мусора.

«Все локации с контактами организаторов общественных уборок отображаются на сайте акции. К ним может присоединиться любой желающий. Участники также могут получить сертификат, разместив в социальных сетях пост в поддержку акции с хештегами #генуборки и #нацпроектэкология. Самые активные участники челленджа в соцсетях получат экопризы», – рассказали в пресс-службе.

Ближайшая акция в Петербурге пройдет 15 мая в Красносельском районе. Все желающие могут присоединиться к уборке территории у речки Красненькой. Также акция пройдет на территории Сестрорецкого разлива.

Ранее «ПД» сообщал, что в мае на Садовой улице высадят клены.

Закрыть