Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

За апрель петербуржцы почти 300 тысяч раз звонили в службу экстренных вызовов

Среднее число звонков – 9,8 тысячи в сутки
За апрель петербуржцы почти 300 тысяч раз звонили в службу экстренных вызовов Фото: Роман Пименов/»Петербургский дневник»

В Петербурге за апрель 2021 года в службу экстренных вызовов по телефону 112 поступило более 294 тысяч сообщений. Среднее количество вызовов в сутки – 9,8 тысячи. Максимальное число  было зафиксировано в пятницу, 30 апреля, – более 14,2 тысячи.

В пресс-службе Комитета по информатизации и связи уточнили, что из общего числа поступивших обращений в полицию направлено более 72 тысяч вызовов, в скорую медицинскую помощь – более 73 тысяч, в пожарно-спасательную службу более – 8,1 тысячи обращений, и около 2 тысяч – в службу газа.

«Более 13,7 тысячи вызовов потребовали комплексного реагирования и поэтому были направлены сразу нескольким экстренным оперативным службам. Остальные сообщения были информационно-справочного характера или ложные», – сказано в сообщении.

Самой многочисленной причиной обращений в службу экстренных вызовов «112» стали дорожно-транспортные происшествия – около 18 тысяч сообщений за апрель 2021 года. Более 3,6 тысячи сообщений касались пожаров.

Напомним, что информационное взаимодействие системы «112» организовано со всеми экстренными оперативными службами Санкт-Петербурга (пожарно-спасательная служба, полиция, скорая помощь и др.).

Ранее сообщалось, что в Петербурге еще 709 горожан заразились коронавирусом за сутки.



Закрыть