Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге в субботу откроется выставка «1418 дней. Путь к победе»

Посетить ее можно будет в арт-пространстве «Фабрика»
В Петербурге в субботу откроется выставка «1418 дней. Путь к победе» Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В субботу, 8 мая, в арт-пространстве «Фабрика» в Петербурге открывается выставка «1418 дней. Путь к победе», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, рассказали в пресс-службе культурного фонда поддержки искусства «Арт нашествие».

«22 июня 1941 года, в нарушение пакта Молотова – Риббентропа о ненападении, Германия предательски напала на СССР. Началась война. Возможно, самая страшная война в истории человечества. Война, унесшая свыше 27 миллионов человеческих жизней... Противостояние фашистскому захватчику длилось 1418 дней. Советский народ проявил нечеловеческую волю к победе. И победил фашистскую чуму, избавив мир от фашизма», – говорится в описании к выставке.

На выставке будет представлена живопись и графика ленинградских и петербургских художников: Елены Ишуткиной, Андрея Дубникова, заслуженного художника РФ Владимира Емельянова, главного художника Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Евгения Емельянова, а также художников Александра Новоселова, Антона Мелентьева, Евгения Ячного, народного художника РФ Всеволода Михайловича Петрова-Маслакова и заслуженного художника РФ Владимира Табанина.

Выставка пройдет в арт-пространстве «Фабрика» (проспект Обуховской Обороны, дом 86, литера «К», вход № 14) с 8 мая по 6 июня ежедневно с 11:00 до 20:00. Вход свободный.


Закрыть