Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Магазин в Петербурге заплатил 50 тысяч рублей за травмирование прохожей

Деньги помогли взыскать приставы

Судебные приставы Центрального района Петербурга помогли жительнице Йошкар-Олы получить от магазина 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Пострадавшая через суд доказала в суде, что в 2019 году у продуктового магазина она была сбита металлическими воротами. Работница торговой точки, принимая товар, распахнула ставни и не смогла их удержать из-за сильного ветра.

Удар пришелся по ноге потерпевшей, которую доставили в больницу. Из-за полученной травмы гражданка длительное время находилась на больничном, а последующие 2 месяца передвигалась на костылях. Суд поддержал пострадавшую сторону и вынес решение взыскать компенсацию морального вреда. Исполнительный лист был направлен петербургским приставам.

В рамках исполнения исполнительного документа судебный пристав уведомил организацию об имеющемся долге, но в установленный срок компенсация не была выплачена. Тогда пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 10 тысяч рублей. Только после этого руководство компании выплатило долг в полном объеме.

Ранее петербургский предприниматель заплатил штрафов на четверть миллиона рублей, спасая Mercedes от ареста.



Закрыть