Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Аналитики вычислили среднюю зарплату для водителей в Петербурге

Специалисты также узнали о вакансиях в сфере транспорта с наибольшими окладами

В сфере транспорта и логистики самые высокие средние зарплаты предлагают водителям в Москве и Петербурге. В других регионах оклады достигают 83,5 тысячи рублей, рассказали аналитики сервисом «Работа.ру» и «Сберлизинг».

В Москве и Петербурге средние зарплаты для водителей оказались на отметке в 92 тысячи рублей. В двух столицах упаковщики в сфере транспорта и логистики могут получать чуть больше 73 тысяч рублей. Грузчики в Москве и Петербурге рассчитывают на оклад в 58,9 тысячи рублей, а кладовщики – в 53,9 тысячи рублей.

По итогам 2020 года отрасль транспорта и логистики стала самой быстрорастущей. Чаще всего с начала 2021 работодатели в сфере транспорта и логистики искали грузчиков, водителей, комплектовщиков, упаковщиков и кладовщиков.

Для лизинга среди компаний в категории легкового транспорта самыми популярными марками автомобилей стали Kia, Toyota, Hyundai, Renault и Volkswagen. Наиболее востребованными автомобилями в легком коммерческом транспорте стали машины ГАЗ, Lada, Ford, УАЗ и Volkswagen.

Ранее стало известно, что у петербуржцев в 2021 году выросли зарплаты.



Закрыть