Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Петербурге совершенствуют систему оказания медицинский помощи

Об этом рассказал губернатор Александр Беглов
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов в радиообращении на «Радио России» рассказал о развитии городского здравоохранения. Он отметил, что за время пандемии петербургская служба скорой помощи вышла на высокий профессиональный уровень.

«Праздник День работника скорой помощи был установлен по поручению президента. И не случайно в новый праздник президент России посетил станцию №4 в Пушкине», – сказал он.

Беглов напомнил, что в прошлом году Петербург обновил парк скорой помощи на 70 машин. В разгар эпидемии нагрузку на службу снизили, организовав перевозку больных на компьютерную томографию на специальном транспорте. А экипажам скорой выдали планшеты и пульсоксиметры. Также в городе ввели в строй три новых госпиталя-трансформера суммарной мощностью тысяча коек.

«В этом году построим еще один стационар на 400 коек. Сейчас начинаем формировать запас коек в связи с проведением Петербургского международного экономического форума и чемпионата Европы по футболу. Все это серьезно повышает возможности города в сфере стационарного лечения», – заключил губернатор.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов напомнил о необходимости соблюдать в длинные майские выходные рекомендации Роспотребнадзора.

Закрыть