Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербуржцы активно интересуются, когда можно будет привиться вакциной «КовиВак»

Но пока поставок этого препарата в Петербург не было
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Петербурге за неделю незначительно снизилось число больных коронавирусом, которые наблюдаются амбулаторно - на 0,73процента (86 человек). Им продолжают выдавать портативные пульсоксиметры. На сегодняшний день аппаратами обеспечено 5 842 пациента. А для контроля за состоянием таких пациентов продолжают активно использоваться дистанционные формы наблюдения.

Также в Межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению в Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отметили, что с 26 апреля по 2 мая отмечено небольшое снижение количества звонков в Службу 122 для вызова врача на дом. Поступило 49 355 звонков (снижение на 8 процентов). Одновременно был заметен небольшой рост количества обращений в Службу 122 по вопросам вакцинации. Было зарегистрировано 18 522 звонка, из них 7 694 человека записались на прививку. Остальные носили справочный характер.

«Рост количества звонков в Службу 122 по вопросам вакцинации обусловлен большим интересом граждан к третьей вакцине - «КовиВак». Но поставок этой вакцины в Санкт-Петербург пока не было», - отмечается в информационной справке.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что полмиллиона петербуржцев прошли полный курс вакцинации от коронавируса. Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Закрыть