Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В Смольном сообщили о графике работы поликлиник с 1 по 10 мая

Как уточнили в Комитете по здравоохранению Петербурга, с 4 по 7 мая медицинские учреждения города будут работать в плановом режиме. Это означает, что запись на вакцинацию, диспансеризацию и плановые осмотры врачей сохраняется
В Смольном сообщили о графике работы поликлиник с 1 по 10 мая Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Также не будет отменяться плановая госпитализация в стационары города. Соответствующее распоряжение было издано Комитетом по здравоохранению. В нем указан регламент работы медицинских учреждений в нерабочие дни с 1 по 10 мая. В ведомстве подчеркнули, что руководителям медицинских учреждений поручено обеспечить готовность к оказанию населению медицинской помощи, а также необходимый запас медикаментов, перевязочных средств, крови и ее препаратов. Более того, медицинскую помощь усилят с помощью дежурного состава.

С 4 по 7 мая будет обеспечена плановая госпитализация, прием пациентов и консультации врачей-специалистов, в том числе по предварительной записи.

Количество работников, необходимых для осуществления работы медицинского учреждения в нерабочие дни, их руководители определяют самостоятельно.

Что касается непосредственно традиционных праздничных дней с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая, то в поликлиниках будет работать дежурная служба. Дежурные врачи взрослой сети будут принимать с 9 до 15 часов, а врачи-специалисты – на базе одной из поликлиник района.

Будут также дежурить специалисты стоматологической, психоневрологической и дерматологической служб.

В детских поликлиниках и женских консультациях прием также будет организован с 9 до 15 часов.

Уточняется, что во все дни, включая праздничные, можно будет сделать прививки от от COVID-19 в прививочных пунктах по предварительной записи во всех районах Петербурга.

График работы прививочных пунктов опубликован на сайте Комитета по здравоохранению.

Закрыть