Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Российском футбольном союзе уверены в высоком уровне подготовки Петербурга к Евро-2020

На прошлой неделе стало известно, что город примет еще три матча группового этапа турнира

Российский футбольный союз (РФС) не сомневается, что Петербург проведет матчи чемпионата Европы на высоком уровне. Об этом заявил президент организации Александр Дюков.

Напомним, 23 апреля стало известно, что Санкт-Петербург дополнительно примет три матча группового этапа турнира, которые были запланированы в Дублине. Встречи пройдут при заполняемости трибун в 50 процентов.

«Понятно, что город готов к проведению и семи матчей, готовность наступила достаточно давно. Была информация о текущем статусе, исполком принял к сведению. У нас нет никаких сомнений, что Петербург справится с проведением матчей Евро и они пройдут на высоком уровне», – высказался Дюков.

Петербург изначально должен был принять четыре матча турнира – три встречи группового этапа, в том числе две игры с участием сборной России. В связи с отказом Дублина запланированные в столице Ирландии встречи группы Е перенесены в Северную столицу.

Обновленное расписание матчей Евро-2020 в городе выглядит так: Бельгия – Россия (12 июня), Польша – Словакия (14 июня), Финляндия – Россия (16 июня), Швеция – Словакия (18 июня), Финляндия – Бельгия (21 июня), Швеция – Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что город готов к проведению к Евро-2020 с учетом дополнительных матчей.



Закрыть