В Петрозаводске появилась инсталляция в виде слова «Победа» из фотографий фронтовиков
В центре Петрозаводска в преддверии 9 Мая установили десятиметровую инсталляцию в виде слова «Победа» из более чем 600 фотографий фронтовиков. Об этом сообщили в пресс-службе администрации столицы Карелии.
«В сквере «Вечный Огонь», как и в прошлом году, установили большую инсталляцию, созданную совместно с жителями карельской столицы. Объёмное слово «Победа» составлено из фотографий их родственников, участников Великой Отечественной войны. Десятиметровый арт-объект включает в себя несколько сотен снимков героев», – приводит сообщение администрации FlashNord.
Отмечается, что в преддверии 76-й годовщины Великой Победы столица Карелии преобразится. В общественных территориях появятся декоративные объекты с символикой 9 Мая, на опорах освещения появятся праздничные консоли, возле памятников и мемориальных комплексов установят флаги.
Завершить украшение города планируется до 5 мая.