Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Поддержку от города получают более 460 тысяч петербургских ветеранов труда

И почти 11 тысяч тружеников тыла

Поддержку от города получают более 460 тысяч петербургских ветеранов труда. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов на встрече с Героями Социалистического Труда и Героями Труда Российской Федерации в канун Дня ветерана труда.

Глава города поблагодарил за совместную работу Комитет Социалистического Труда и полных кавалеров ордена «Трудовая Слава», общественные ветеранские организации и ленинградские профсоюзы.

«Вы активно участвуете в жизни города, помогаете воспитывать молодежь, сохранять преемственность поколений на предприятиях. Для города очень важны ваши инициативы. Особенно по увековечению памяти о Героях Труда и трудовых подвигах ленинградцев, по поддержке ветеранов», – сказал Александр Беглов.

Губернатор отметил, что дополнительные меры поддержки от города получают 10 969 тружеников тыла, 460 725 ветеранов труда и ветеранов с большим опытом работы. В том числе и те, кто часть времени работал в Ленинградской области.

«Мы договорились с Ленинградской областью, что будем учитывать общий стаж, не разделяя на город и область. 1 февраля соответствующие изменения внесены в Кодекс Санкт-Петербурга», – сказал Александр Беглов.

Также глава города сообщил, что власти Петербурга поддержали инициативу об учреждении звания «Почетный ветеран Санкт-Петербурга».

Закрыть