Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Бывшего депутата из Петербурга отправили в колонию за стрельбу на Любимовском озере

Суд пересмотрел приговор Илье Русинову
Бывшего депутата из Петербурга отправили в колонию за стрельбу на Любимовском озере Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Ленинградский областной суд по апелляционному представлению прокурора пересмотрел решение по уголовному делу о стрельбе на Любимовском озере под Петербургом. Его фигурантом выступает бывший муниципальный депутат города на Неве.

В пресс-службе областной прокуратуры отметили, что судебная коллегия решила отменить приговор Приозерского городского суда, который вынес подсудимому наказание в виде исправительных работ, от которых он был освобожден, так как с июня по сентябрь 2020 года находился под стражей.

Правоохранители установили, что фигурант произвел в потерпевшую, жительницу Янино, прицельный выстрел с незначительного расстояния (45 метров) из огнестрельного гладкоствольного оружия. Суд согласился с доводами прокурора и вынес новый приговор, признав его виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с применением оружия. Экс-депутат отправится в исправительную колонию общего режима на четыре года.

Речь идет о бывшем депутате округа «Измайловское» Илье Русинове. Выстрел он произвел летом в Приозерском районе Ленобласти по лодке, в которой находилась семья. Тяжелые ранения получила женщина, она перенесла несколько операций. Все подробности дела в материале «ПД».



Закрыть