Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Туристы ринулись в Петербург из Минска на автобусах

Путешественники намерены посетить город на майских праздниках

В майские праздники отмечен высокий спрос на автобусные поездки из Минска в Петербург, рассказали специалисты компании Lux Express.

Между городом на Неве и белорусской столицей на вторые майские праздники (8 – 10 мая) куплено в два раза больше билетов, чем на выходные с 1 по 3 мая.

На фоне растущего спроса на поездки между городами перевозчик рассматривает возможность введения дополнительных отправлений на линии.

Самый первый билет на рейсы в майские праздники был куплен еще 6 марта, а пик продажи пришелся на 16 марта. Около 65% билетов на данный момент продано с отправлением из Минска в Санкт-Петербург. При этом число российских пассажиров в эти дни на линии выше, чем количество граждан Республики Беларусь.

Одна из причин более высокого спроса на поездки из Минска в эти дни – возвращающиеся туристы из Турции, которые выбирают дорогу домой через столицу Беларуси.

После объявления об увеличении числа выходных часть российских пассажиров перенесла свои поездки из Петербурга в Минск с 7-8 мая на 30 апреля или 1 мая.

Ранее стало известно, что Россия возобновила авиасообщение с Эстонией. Пока самолеты будут летать по маршруту Москва – Таллин – Москва раз в неделю.