Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Супружеская пара попалась на инсценировке угона иномарки, чтобы получить полтора миллиона рублей страховки

В квартире у злоумышленников полиция нашла боеприпасы и наркотики

Сотрудники полиции задержали супружескую пару, которая в марте этого года инсценировала угон иномарки, чтобы получить выплаты по страховке. Во время обыска в квартире супругов нашли боеприпасы и наркотики.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в марте 31-летняя женщина сообщила в полицию Ломоносовского района Ленобласти, что у нее угнали автомобиль «Тойота Камри», который был припаркован возле одного из домов в поселке Новоселье.

В ходе проверки выяснилось, что хозяйка иномарки таким образом решила получить страховку в размере полутора миллионов рублей за якобы похищенную машину. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос».

Также оперативники установили причастность к этой махинации ее 30-летнего мужа. Было возбуждено еще одно дело по статье «Покушение на мошенничество в сфере страхования».

В квартире супругов стражи порядка провели обыск и обнаружили два патрона, документы на различные автомобили, а также сверток с психотропным наркотическим веществом. Это стало поводом для возбуждения третьего дела.

Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ее супруг задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Напомним, ранее мы писали о том, что двое петербуржцев попались на инсценировке угона иномарки, чтобы получить страховку.

Закрыть