Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Павел Прилучный: «Играть героя оказалось сложнее, чем негодяя»

Актер рассказал о съемках фильма «Девятаев»
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Санкт-Петербурге состоялась премьера фильма «Девятаев» режиссеров Тимура Бекмамбетова и Олега Трофимова. Представить картину в кинотеатр «Аврора» также приехали исполнитель главной роли Павел Прилучный и сын легендарного героя Александр Девятаев. 

Чаще всего Павел Прилучный появляется на экране в роли разной степени негодяев, в этот же раз он сыграл стопроцентного героя.

«Конечно, не бывает исключительно отрицательных персонажей, у каждого всегда есть своя правда, но сыграть 100-процентного героя оказалось значительно сложнее. Но я получил огромное удовольствие от работы над ролью. Я даже учился управлять самолётом, и почувствовал небо», – рассказал актер.

Александру Девятаеву фильм также понравился.

«Получилась более глубокая история, чем просто биография моего отца. Это фильм о дружбе, о чести, о войне», – сказал он.

Он подчеркнул, что ему очень понравились все актеры, которые приняли участие в фильме.

«Конечно, Павел Прилучный внешне не похож на моего отца, но я думаю, что это не главное. Перед ним стояла серьезная актерская задача, с которой он справился. Вообще, благодаря фильму, я как будто вновь обрёл папу, маму и старшего брата», – сказал он, указывая на исполнителей главных ролей.

Напомним, Михаил Девятаев – легендарный летчик, который смог угнать немецкий самолет и сбежать из лагеря на острове Узедом. В побеге участвовало еще девять заключенных. О том, как начинались съемки «Девятаева», а также историю советского летчика можно прочитать здесь.

Закрыть