Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Дежурных групп в детсадах Петербурга с 4 по 7 мая не будет, но родителям станет проще

Работающим жителям Северной столицы не придется предоставлять никаких справок

В Петербурге планировали организовать дежурные группы в детских садах с 4 по 7 мая. Однако Роспотребнадзор не согласовал создание таких групп. При этом для работающих родителей так будет даже лучше, сообщили «Петербургскому дневнику» в Комитете по образованию. 

«Детские сады на период с 4 по 7 мая будут работать в дежурном режиме по результатам мониторинга потребности, без формирования дежурных групп и смешения детских коллективов. Это сделано для того, чтобы граждане, которые по долгу службы обеспечивают функционирование учреждений и организаций в нерабочие дни, могли привести детей в дошкольные учреждения», – рассказали в пресс-службе комитета.

Родителям, которым необходимо по долгу службы находиться на работе, не придется предоставлять в сады никаких справок. Они смогут привести детей в свою группу, в свой детский сад. 

«Если потребуется, к работе 4 мая приступят все дошкольные образовательные учреждения», – добавили в комитете. 

Напомним, накануне стало известно, что студенты вузов с 4 по 7 мая могут перейти на дистанционное обучение. Соответствующий приказ в среду подписал министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, но он носит рекомендательный характер. Подробнее читайте здесь

Закрыть