Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

За поджог иномарки на улице Кустодиева петербуржец получил два года колонии

Но освободится значительно позже

Выборгский районный суд Петербурга признал виновным в повреждении имущества Юрия Игнатьева, спалившего чужую иномарку в июле 2020 года. За свою выходку он получил 2 года колонии, но на этом проблемы с законом для него не заканчиваются.

В Объединенной пресс-службе судов рассказали, что 16 июля 2020 года подсудимый подошел к автомобилю Dodge Caliber 2008 года выпуска, который был припаркован владельцем на улице Кустодиева, и облил его легковоспламеняющейся жидкостью. Горючее попало в пространство между лобовым стеклом и капотом, лобовое стекло, капот и левое колесо иномарки. После этого он поджег автомобиль и скрылся с места преступления. То обстоятельство, что огонь мог перекинуться и на другие автомобили, мужчину не смутило.

Сумма ущерба превысила 221 тысячу рублей. Отметим, что средняя цена указанного автомобиля такого же возраста составляет порядка 470 тысяч рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на два года. С учетом приговора, который ему вынес Красногвардейский районный суд в конце 2018 года, – 5 лет и 1 месяц в колонии общего режима.

Закрыть