Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Стало известно, какие парки и скверы Петербурга получат освещение в этом году

В городе разработана программа модернизации освещения садов и парков

В этом году власти Петербурга намерены установить наружное освещение в нескольких парках и садах, расположенных в разных районах города. Об этом во вторник, 27 апреля, сообщает пресс-служба Смольного.

Так, в сквере Николая Львова у метро «Пролетарская» планируется установить 46 уличных фонарей. В сквере на Новосмоленской набережной на Васильевском острове – 170 светильников, также будет освещен бульвар на берегу реки Смоленки и Ново-Андреевский мост.

В этом году специалисты планируют установить 74 светильника в парке Интернационалистов, а также в сквере на Загребском бульваре. Еще 152 светильника будет установлено в Колпинском парке, сообщают городские власти.

В Московском районе будет начата реконструкция освещения Смоленского сквера, в Красногвардейском районе – Большого Ильинского сада. Кроме того, новое освещение ожидается и на Марсовом поле, но там сохранится стилистика – останутся белые плафоны.

Изменения ожидают и Пушкинский район. Там начнутся работы в Феодоровском городке, в саду на пересечении Дворовой улицы и Фермской дороги. А в парке Сосновка начнется завершающий этап реконструкции освещения.

Закрыть