Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербурженка, зарезавшая мужа во время ссоры, получила пять лет колонии

На суде она рассказала, что защищалась от избиения

В Петербурге Красногвардейский районный суд вынес приговор в отношении Юлии Юлле, которая во время ссоры зарезала своего мужа.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, трагедия произошла днем 11 сентября прошлого года в одной из квартир дома 20, корпус 2, по проспекту Наставников.

Между женщиной и ее супругом внезапно вспыхнул конфликт, во время которого петербурженка несколько раз ударила его ножом. Пострадавший скончался утром следующего дня в результате обширной кровопотери.

В ходе судебного заседания Юлле вину признала частично. Она отметила, что не собиралась убивать своего мужа, а смертельные травмы ему нанесла, так как защищалась от избиения. Когда она убегала из квартиры, боясь, что он опять начнет ее избивать, мужчина был жив и стоял на ногах.

В результате суд назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Напомним, ранее мы писали о том, что мигранта, устроившего резню на Индустриальном проспекте, посадили на 16 лет.