Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

Петербург обеспечит безопасность на Евро-2020

Чемпионат мира оставил наследие в виде инфраструктуры и организационного опыта

Обеспечение безопасности во время проведения чемпионата Европы по футболу является приоритетной задачей для города. Об этом президенту Владимиру Путину сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов. Глава государства находится с рабочим визитом в Северной столице. Помимо вопросов, касающихся социально-экономического развития Петербурга, речь зашла о подготовке к крупному спортивному событию. На прошлой неделе стало известно, что город примет дополнительные три матча Евро-2020.

«Петербург располагает инфраструктурой для размещения и тренировок трех дополнительных команд. Она построена к чемпионату мира 2018 года, находится в хорошем состоянии и будет подготовлена в кратчайшие сроки», – подчеркнул глава города.

Оптимизм губернатора поддержал спортивный журналист и комментатор Алексей Меньшов, который в рабочем формате наблюдал за проведением матчей Кубка конфедераций и чемпионата мира 2018 года. В интервью «Петербургскому дневнику» он заметил, что город не забыл, что такое организация большого футбольного праздника.

«Самое главное теперь, чтобы эпидемическая обстановка оставалась благоприятной и мы смогли допустить как можно больше болельщиков на трибуны стадионов. А то, что у нас не будет никаких проблем с качеством организации и с безопасностью, нет никаких сомнений. Наоборот, есть полная уверенность на основании опыта проведения двух предыдущих турниров, – отметил Алексей Меньшов. – Сейчас мы можем заполнить стадион болельщиками на 50 процентов. Возможно, что эта цифра станет еще более приятной в связи с вакцинированием населения и улучшением ситуации с заболеваемостью».

Окончательное решение по заполняемости стадионов, как ожидается, будет принято уже 28 апреля. Напомним, что Петербург примет семь матчей Евро, в том числе один четвертьфинальный.

Закрыть