Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге на 22 процента выросло количество смертей от коронавируса

На прошлой неделе из-за осложнений болезни скончались 214 человек
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Петербурге число умерших от коронавируса выросло. За неделю этот показатель продемонстрировал рост в 22 процента. Так, на прошлой неделе в нашем городе зарегистрировали 214 смертей. Неделей ранее от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 175 человек. 

Как сообщили в Межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19), выросло и число заболевших коронавирусом – на 3,32 процента. Всего за прошлую неделю коронавирус диагностировали у 4955 петербуржцев, в то время как неделей ранее было 4796 заболевших.

Также выросло и число выздоравливающих от COVID-19 – на 13,08 процента. 

«В связи с появлением в мире новых штаммов вируса, регистрацией третьей волны эпидемии в ряде стран Европы и высокой вероятностью нового роста заболеваемости в Санкт-Петербурге, Межведомственный координационный совет и Комитет по здравоохранению призывают петербуржцев, не имеющих медицинских противопоказаний к вакцинации, своевременно привиться от новой коронавирусной инфекции», – говорится в отчете совета.