Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге дрифтер-рэпер, устроивший пробку на улице Восстания, стал фигурантом уголовного дела

Инцидент произошел вечером 13 апреля

Музыкант-экстремал, который ради эффектного видео устроил пробку в центре Петербурга, привлечен к уголовной ответственности, рассказали в пресс-службе регионального Главка МВД РФ.

Напомним, сам инцидент произошел на улице Восстания вечером 13 апреля. Водитель спортивного «Ниссана» проигнорировал других шоферов для дрифта на трассе. В роли операторов выступили друзья артиста. Разобрались с нарушителем сотрудники ГИБДД, которые оказались рядом в этот момент.

Тюнингованной иномаркой управлял 29-летний карелец, который также является известным рэпером. Дрифт на шикарной иномарке должен был стать основой его нового клипа. В полицию также доставили 32- и 33-летних уроженцев Карелии, которые проводили съемку. Находясь в отделе, водитель, уже привыкший выступать перед видеокамерой, извинился за свой поступок.

Впрочем, от уголовной ответственности это экстремала и его приятелей не спасло. Было возбуждено дело по статье «Воспрепятствование движению транспортных средств».

В ночь на 25 апреля все трое были задержаны у ночного клуба на набережной канала Грибоедова, где у них проходил концерт, и доставлены в полицию для проведения необходимых процессуальных действий.


Закрыть