Шесть тысяч элементов оформления: как украсят Петербург ко Дню Победы
Петербург готовят ко Дню Победы. Праздничное оформление появится во всех районах Северной столицы, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
На Стрелке Васильевского острова разместят аллею городов-героев, а на площади Победы и площади Восстания появятся флажные аллеи. На Московском проспекте нашего города создадут аллею городов воинской славы.
Самыми яркими и орденоносными улицами Петербурга станут Дворцовая площадь и Невский проспект, где появятся изображения ордена Великой Отечественной войны.
На Воскресенской и Смольной набережных к празднику установят декоративные композиции. Они выполнены в виде штандартов фронтов. В этом году при украшении города будет использовано почти шесть тысяч элементов праздничного оформления.
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что к 9 Мая улицы украсят в 18 районах города по 123 адресам. Подробнее читайте здесь.