Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Аниме о «замечательном мире» после смерти, зомби и принцессах попали под запрет

Петербургский суд запретил анимационные сериалы на нескольких сайтах

В Петербурге Красногвардейский районный суд признал запрещенной к распространению на территории нашей страны еще несколько ссылок на аниме.

Под запрет попали такие анимационные произведения как «Этот замечательный мир», «Зомбиленд. Сага», «Кошачий рай», «Любимчик принцесс», «О моём перерождении в слизь» и ряд других.

В ходе судебного заседания прокурор отметил, что во время мониторинга сайтов в Сети обнаружили вредоносную информацию, в том числе порнографического характера. По словам представителей надзорного ведомства, эта информация может причинить вред психическому здоровью и развитию детей и подростков. При этом зайти на сайты может кто угодно вне зависимости от возраста.

Также прокурор предоставил выводы специалистов Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, которые проанализировали аниме, размещенные по ссылкам.

В результате суд пришел к выводу, что анимационный сериал «Этот замечательный мир» пропагандирует теорию перерождения, показывая, что после смерти возможна более интересная, многообразная и бесконтрольная от родителей жизнь.

«Мир после смерти позиционируется более ярким и полным приключений с возможностью ведения разгульного образа жизни, распития спиртных напитков, сексуальных отношений, противоправных действий, в то время как реальный мир представляется безрадостным и полным одиночества», – говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов Петербурга.

В результате суд удовлетворил требования прокуратуры и запретил аниме на девяти сайтах.

Напомним, ранее мы писали о том, что петербургский суд запретил аниме «Межвидовые рецензенты» на трех сайтах.

Закрыть