Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

В Петербурге двух сотрудников салона связи подозревают в краже у пенсионерки 13 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело

Двух сотрудников салона связи из Фрунзенского района Петербурга подозревают в краже у пенсионерки 13 тысяч рублей.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, в минувшую пятницу в полицию пришла 64-летняя женщина и рассказала, что в салоне связи на Балканской площади один из сотрудников предложил ей скачать на смартфон защиту от мошенников.

Посетительница согласилась, открыла приложение мобильного банка на телефоне и передала его работнику салона. Через некоторое время он вернул женщине мобильный, а ещё позже выяснилось, что с её карты списали почти 13 тысяч рублей.

Добавим, что по факту кражи возбуждено уголовное дело. В полицию доставлены двое сотрудников салона связи, которые подозреваются в этом преступлении.

Напомним, ранее Пушкинский районный суд Петербурга арестовал фигуранта дела о телефонном мошенничестве Галуста Артеняна. Ему вменяют хищение нескольких сотен тысяч рублей со счета пожилой петербурженки.