Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге для больных коронавирусом свободными остаются 23,4 процента коек

Всего в городе для лечения COVID-19 развернуто более пяти тысяч коек
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

По данным на субботу, 24 апреля, в Петербурге от общего фонда для больных коронавирусом свободными остаются 1229 коек, то есть 23,4 процента. Об этом сообщили в Межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению в Северной столице COVID-19. 

Всего же для лечения пациентов с внебольничными пневмониями и коронавирусной инфекцией развернуты 5248 коек. 

Также известно, что на сегодня доля больных с тяжелым течением коронавируса в стационарах нашего города составляет 28 процентов. На аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ) находятся 158 человек. 

В целом, добавим, за неделю в Петербурге увеличилось количество госпитализаций взрослых пациентов с коронавирусом. По сравнению с прошлой субботой, 17 апреля, рост составил 4,81 процента. 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о результатах теста на антитела после прививки против коронавируса.