Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

У музея Суворова сменился руководитель

Им стала Ольга Сотчихин

С 21 апреля на должность руководителя Государственного мемориального музей А.В. Суворова назначена Ольга Сотчихина, сообщают в пресс-службе музея.

Новый директор с 1994 года работала в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда сотрудником отдела учета и хранения фондов. В 1999 году перешла в Государственный мемориальный музей А.В.Суворова на должность заведующего сектором учета фондовой службы. А через три года стала главным хранителем музея А.В.Суворова, с 2008 года Ольга Сотчихина занимала должность заместителя директора по учету и хранению фондов — главный хранитель.

Также в музее сообщают, что под руководством нового директора в 2015 году был запущен проект по организации открытого хранения фонда «Оружие». В рамках проекта были разработаны экспозиционно-хранительское оборудование, охранная и пожарная системы, мультимедийная программа.

Ольга Сотчихина награждена медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», медалью Комитета Национального Наградного Фонда «За заслуги перед Санкт-Петербургом». Она является лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства в номинации «Музейное дело».

Ранее «ПД» писал, что зампредом Комитета имущественных отношений стал Казбек Боллоев.

Закрыть