Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Видео: в Солнечном нашли истощенного детеныша серого тюленя

У малыша обнаружили заражение паразитами

В Курортном районе Петербурга местные жители во время прогулки с собакой обнаружили истощенного тюлененка, который выбрался на берег Финского залива, чтобы согреться и передохнуть.

Как сообщает пресс-служба «Водоканала», детеныша серого тюлени нашли неравнодушные жители поселка Солнечное. Малыша забрал реабилитации Центр изучения и сохранения морских млекопитающих, работающий на территории петербургского «Водоканала» в Репино.

«Местные жители сразу позвонили на горячую линию Фонда друзей балтийской нерпы. Испугавшись собак, тюлененок скрылся в воде, но опытные специалисты Фонда дождались возвращения малыша на берег», – рассказали в пресс-службе предприятия.

Специалисты уже осмотрели детеныша. Никаких повреждений у него не нашли. Весит тюлененок всего 13 килограмм вместо положенных 35-40. Помимо сильного истощения ветеринары обнаружили у него заражение паразитами.

Сейчас его поместили в карантинный бокс, в котором будут готовить к выпуску в естественную среду обитания. По мнению специалистов, вернуться на волю тюлененок сможет уже через месяц-полтора.

Напомним, ранее мы писали о том, что жители Соснового Бора спасли истощенную самку серого тюленя.

Закрыть