Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Юрий Бутусов и Андрей Могучий стали призерами «Золотой маски»

А также престижной премии удостоены еще пятеро представителей театров Петербурга

Вечером в четверг в концертном зале «Зарядье» в Москве прошла церемония награждения победителей театральной премии «Золотая маска». В этом году престижной награды удостоены семь представителей культурных учреждений из Петербурга. 

Так, Юрий Бутусов стал лучшим драматическим режиссером по версии «Золотой маски». Он получил награду за спектакль «Пер Гюнт» Театра имени Вахтангова. 

А режиссер Андрей Могучий получил «Золотую маску» за лучший драматический спектакль большой формы «Сказка про последнего ангела».

Критики отметили работу Алексея Шульгача и Дианы Разживайкиной за постановку «Крот, который мечтал увидеть солнце». Ее показывали в театральной корпорации «Кот Вильям». 

Лучшими актерами признали исполнителей «Девочки со спичками» театра Karlsson Haus Ольгу Драгунову, Асю Галимзянову и Анатолия Гущина.

За конкурс «Эксперимент» получил премию проект Кирилла Люкевича 4elovekvmaske.

За постановку лучшего танца «Золотую маску» получила Ксения Михеева за проект «Последнее чаепитие». Премию получил в номинации «Балет – современный танец» Максим Петров, поставивший хореографию в постановке «Русские тупики-2» в Мариинском театре.

Закрыть