Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Выяснилось, кто стоит за окрашиванием воды в притоке реки Тосно

Попов ручей приобрел красный цвет

В администрации Ленобласти рассказали, кто стоит за инцидентом, в результате которого вода в Поповом ручье приобрела неестественный цветной оттенок.

В результате проверки сотрудников Госэконадзора выяснилось, что в приток реки Тосно попало красящее вещество.

«Предприятие – федерального подчинения, поэтому все материалы по аварии, собранные региональными ведомствами, направлены в федеральный Росприроднадзор», – сообщили в администрации. 

В ручей вместе со сточными водами красящие вещества попали из-за прорыва общей канализационной трубы. Сейчас ее ремонтируют. Потенциальный ущерб, нанесенный окружающей среде, оценят специалисты федерального Росприроднадзора. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Попов ручей в Тосно окрасился в красный цвет. Видео можно посмотреть здесь