Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

В Петербурге преподавателям колледжей будут платить надбавку к зарплате

Её начислят кураторам групп

В Петербурге установят надбавку к зарплате для преподавателей колледжей, сообщил глава города Александр Беглов, комментируя задачи, поставленные президентом России в ежегодном послании Федеральному собранию.

«Мы все забыли о классных руководителях – кураторах групп в колледжах. Они не получают доплаты, которые получают классные руководители в школах. Теперь справедливость тоже восстановлена», – сказал губернатор.

И добавил, что Петербург первым в стране установил доплаты классным руководителям.

«То же самое сделаем для преподавателей, которые курируют группы в колледжах, дадим им свою, городскую надбавку, как в школах», – сказал Беглов.

Он также отметил важность новых мер поддержки семей с детьми, которые предложил Путин.

«Поддержка семей, которые имеют одного, двух, трех детей, – это очень важно. Уже в августе эти семьи получат деньги, которые помогут собрать детей в школу», – сказал глава города.

Добавим, что в 2020 году Петербург на треть увеличил финансирование социальной сферы. С учетом субсидий за жилье и коммунальные услуги, выплат безработным гражданам, затрат Резервного фонда на дополнительную поддержку отдельных льготных категорий социальные расходы города составили 77 млрд рублей.

Кроме того, принята «дорожная карта» по развитию доступной среды для инвалидов до 2025 года. Выполнена задача по социальному контракту, поставленная в предыдущем послании президента.

Беглов напомнил, что в 2020 году Петербург получил 26 детских садов, 7 школ и 13 объектов здравоохранения. В этом году планируется ввести 25 дошкольных учреждений, 10 школ и 9 объектов здравоохранения.

Закрыть