Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

К Дню Победы ветеранов Петербурга ждут выплаты

Неюбилейные премии в нашем городе будут начислены впервые
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

К Дню Победы ветеранов Петербурга ждут выплаты. Город сейчас работает над этим, сообщил телеканалу «Санкт-Петербург» губернатор Северной столицы Александр Беглов после послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. 

«Готовим первую неюбилейную выплату ветеранам к Дню Победы. Обычно город старался приурочить ее к круглым датам, связанным с войной и блокадой. Но с каждым днем ветеранов все меньше. Тех, кто считается ветераном Великой Отечественной по федеральным законам, в Петербурге осталось порядка 78 тысяч. Очень важно поддержать их, не дожидаясь следующего юбилея. Это наш долг», – сказал губернатор.

Также градоначальник отметил, что в Северной столице необходимо больше вкладывать в человеческий капитал. Так, во время пандемии власти увеличили финансирование социальной сферы. На эту сферу выделили на треть больше средств. Расходы составили 77 миллиардов рублей.

Петербург продолжает сокращать и дефицит социальных объектов. В прошлом году в нашем городе открылись 26 детских садов, 7 школ и 13 объектов здравоохранения.

Закрыть