Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Виталий Милонов рассказал, чего не хватает детским лагерям

Сегодня в Петербурге стартовала летняя детская кампания

Город частично или полностью оплатит более 110 тысяч путевок юным петербуржцам. В беседе с «Петербургским дневником» депутат Государственной думы Виталий Милонов рассказал, чего, по его мнению, не хватает детским лагерям и где летом будут отдыхать его дети.

«Скорее всего, детей буду отправлять в православные лагеря, – отметил наш собеседник. – В них большое внимание уделяется дисциплине. Я обеспокоен тем, что в последнее время родители обращаются с проблемой, что в детские лагеря попадают дети с девиантным поведением. Таким поведением они смущают других детей, сеют раздор. Хотелось бы, чтобы организаторы детского отдыха внимательнее относились к дисциплине».

Депутат также высказался за то, чтобы сотрудники лагерей были привиты от коронавируса.

«Я считаю, что это вопрос решаемый. Другой вопрос, что можно ввести должности политруков для вожатых лагерей – это нужно. Они будут следить за тем, чтобы никакие деструктивные элементы не оказались рядом с нашими детьми. Я думаю, что в лагерях можно было бы ввести форму и заниматься маршировкой, как было в советское время. Лагерь – это возможность для детей почувствовать правильный и хороший коллектив, товарищество, состязательность в хорошем смысле этого слова», – уверен депутат.

Напомним, что с 19 апреля ЦОО «Молодежный», районные администрации и МФЦ принимают документы на льготные детские путевки и сертификаты, покрывающие 60 процентов ее стоимости.

Закрыть