В Петербурге задержали студента медколледжа по подозрению в убийстве врача

Сотрудники полиции задержали студента первого курса медицинского колледжа, который подозревается в убийстве врача-терапевта.
Как сообщает «Мойка78» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, трагедия произошла 14 апреля в квартире дома 12 по улице Полярников в Невском районе Петербурга.
По предварительным данным, первокурсник колледжа во время ссоры ударил ножом своего старшего коллегу и скрылся с места происшествия.
Студент первого курса медицинского колледжа и врач-терапевт 14 апреля 2021 года были в гостях в доме 12 на улице Полярников. Во время ссоры первокурсник убил своего старшего коллегу.
Погибший работал врачом в поликлинике. Хозяйка квартиры, 88-летняя пенсионерка, объяснила полиции, что молодой человек жил в соседней комнате, которую снимал. В ту ночь около половины первого он подошел к ней, попросил вызвать скорую, после чего упал и потерял сознание. В час ночи прибывшие на место происшествия медики зафиксировали смерть мужчины.
Полиции потребовалось несколько дней, чтобы задержать подозреваемого – первокурсника медколледжа имени Бехтерева.
По факту убийства было возбуждено уголовное дело. 24-летнего молодого человека поместили в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.