Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербурженка родила ребенка весом более 5 килограмм

Девочка абсолютно здорова

Девочка весом 5, 040 килограмм и ростом 56 сантиметров родилась в роддоме №10. Абсолютно здоровая малышка появилась на свет естественным путем, без операции кесарева сечения. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по здравоохранению.

Матери ребенка 33 года, ее мужу – 32. Познакомились на первом курсе университета в 2007 году, а расписались за две недели до сдачи госэкзаменов. Пара совершенно стандартная. Татьяна спортивная девушка с ростом 167 сантиметров и весом 60 килограмм. Рост супруга – 192 сантиметра. Оба родителя появились на свет в срок с совершенно стандартными параметрами. Татьяна весила 3,4 килограмма, а ее муж – 3,65 килограмма.

О том, что у них может родиться крупный ребенок, пара даже не предполагала, хотя уже на третьем скоринге врачи предупредили, что дочка может быть немаленькой.

«Не придала этому значения. УЗИ тоже может ошибаться, несмотря на современные аппараты и огромный опыт врача. Да и скачки роста могут быть. В общем, решила, что к сроку родов вес выровняется», – сказала Татьяна.

Девушка отметила, что выбрала именно роддом №10 из-за возможности партнерских родов.

«Для меня важна поддержка и близость мужа. Роддом №10 даёт такую возможность. Тем более по ОМС! Почитала отзывы, послушала знакомых, и выбор был сделан в пользу «десятки». Прошли согласование партнерских родов, получили отметку о допуске. А через несколько недель уже приехали в роддом со схватками», – сказала Татьяна.

Закрыть