Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

На Дворцовой площади репетируют парад Победы

В репетиции участвуют 4 тысячи военнослужащих Западного военного округа
Фото: «Петербургский дневник»/Андрей Сергеев

На Дворцовой площади военнослужащие в составе парадных расчётов отработают сценарий проведения парада, а также строевые приёмы с оружием, торжественный марш в музыкальном сопровождении военного оркестра.

В Западном военном округе сообщили, что в 2021 году по Дворцовой площади проедет более 150 образцов военной техники, среди которых танки Т-72Б3, самоходные артиллерийские установки «Мста-С», зенитные ракетные комплексы С-400, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М». Для подготовки к параду Победы задействовано более 30 самолетов и вертолетов.

Фото: «Петербургский дневник»/Андрей Сергеев

Планируется, что в небе над Дворцовой пройдут многоцелевые истребители поколения 4++ Су-35С, истребители Су-30, сверхзвуковые высотные всепогодные истребители-перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31, истребители-бомбардировщики Су-34, военно-транспортные самолеты Ту-134, Ан-12, Ан-26, а также вертолеты армейской авиации.

Фото: «Петербургский дневник»/Андрей Сергеев

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что проезд к Дворцовой площади осложнен в связи с репетицией парада. Движение машин регулирует сотрудник ГИБДД.

Закрыть