Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Мотоциклетная полиция открыла сезон в Петербурге

Байкеры сделали это еще раньше и даже успели попасть в ДТП

Руководство петербургской полиции провело смотр мобильной мотогруппы УГИБДД ГУ МВД России перед началом мотосезона. Полицейские байкеры и их мотоциклы оказались полностью готовыми к выполнению задач.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области рассказали, что в ходе смотра руководство ведомства проверило внешний вид, обмундирование и экипировку инспекторов, а также техническое состояние мототехники. Результаты строевого смотра подтвердили готовность мотогруппы к выполнению задач по обеспечению безопасности дорожного движения.

Открытие мотосезона запланировано на 24 апреля, однако на улицах Петербурга уже появились байкеры, а некоторые из них успели поучаствовать в ДТП.

Отмечается, что руководит мотогруппой Управление Госавтоинспекции, которое выделяет ее в районы с наиболее сложной дорожной ситуацией, в частности – туда, где часто происходят аварии с участием мотоциклистов.