Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Многодетным семьям предложили выдавать топливные карты с лимитом

Письмо с инициативой уже отправилось к Татьяне Голиковой

Многодетным семьям в России следует оказать дополнительную помощь, им следует каждый месяц предоставлять топливные карты с лимитом в 30 литров на семью.

Как пишет RT, так считает член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Никита Березин. Обращение уже отправилось на имя заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой.

По словам Березина, эта мера поддержки направлена на установление социальной справедливости и на предоставление семьям выбора – использовать бесплатный проезд на общественном транспорте либо личное автотранспортное средство.

«С учетом изложенного прошу вас, уважаемая Татьяна Алексеевна, рассмотреть возможность введения бесплатных топливных карт для многодетных семей и включения данной инициативы в государственную программу поддержки семей с детьми», – написал он.

Ранее стало известно, что цены на бензин в России по итогам 2021 года вырастут сильнее инфляции. Такое мнение высказал руководитель аналитического центра Независимого топливного союза (объединение владельцев независимых АЗС) Григорий Баженов.

Закрыть